Творческая встреча с деканом факультета живописи, профессором, членом союза художников России - Попович Натальей Анатольевной, прошла 21 марта в изобразительном отделении нашей школы.
В рамках встречи прошёл мастер-класс по живописи, творческая встреча и выставка студентов Дальневосточного государственного института искусств.
На встречи присутствовали преподаватели отделения изобразительного искусства и 30 учащихся. Вместе с профессором, Натальей Анатольевной, писали натюрморт и две наши ученицы 3 класса: Данилова Алина и Горбачева Злата. В творческой атмосфере, на протяжении полутора часов, создавалась живописная сказка о цветах. Натюрморт с цветами стал полигоном отработки живописных эффектов, мазков и штрихов. Интересный рассказ и пояснение Натальи Анатольевны воодушевил наших детей.
Школе были подарены буклеты работ студентов, живописные этюды и методические видео материалы.
Полтора часа пролетели быстро, все были воодушевлены, наполненные новыми знаниями и эмоциями!
Творческая встреча с деканом факультета живописи, профессором, членом союза художников России - Попович Натальей Анатольевной
